Extraescolar Curso 2017/2018


A continuación hay una lista de los centros en los que impartimos la actividad extraescolar de Diseño y programación de videojuegos este curso 2017/2018. Para más información puedes contactar con nosotros o con el centro educativo.

ACADEMIAS / CENTROS EDUCATIVOS

  • Didáctica Formación – Castellón:
    • Grupo 1 (a partir de 12 años) > Miércoles de 16:15h a 17:15h
    • Grupo 2 (de 8 a 11 años) > Miércoles de 17:30h a 18:30h
  • La Bombilla Negra – La Vall d’Uixò:
    • De 8 a 14 años > Martes de 18:30h a 20:00h

COLEGIOS

  • Ágora Lledó International School – Castellón:
    • Sábados tecnológicos (videojuegos + robótica) > Sábados de 10:00h a 13:00h
  • Colegio San Cristóbal – Castellón:
    • Lunes de 17:15h a 18:15h
  • Colegio Seminario – Segorbe:
    • Viernes de 17:30 a 18:30h
  • Cumbres School – Valencia:
    • Martes de 15:45h a 16:40h
  • CEIP Gregal – Castellón:
    • Grupo 1: Lunes de 12:30h a 13:30h
    • Grupo 2: Martes de 12:30h a 13:30h
  • CEIP Mestre Canós – Castellón:
    • Jueves de 12:30h a 13:30h
  • Liceo – Benicàssim:
    • Viernes de 14:00h a 15:00h
  • Puértolas Pardo – L’Alcora:
    • Martes de 17:15h a 18:15h
  • CRA Benavites Quart de les Valls:
    • Grupo 1 > Miércoles de 16:45h a 17:45h
    • Grupo 2 > Viernes de 14:45h a 15:45h
  • CEIP Juan Carlos I – Almenara:
    • Viernes de 16:15h a 17:15h
  • CP Cervantes – Valencia:
    • Grupo 1 (4º, 5º y 6º) > Jueves de 17:15h a 18:15h
    • Grupo 2 (1º, 2º y 3º) > Jueves de 18:15h a 19.15h
  • CEIP San Vicente Ferrer – Faura:
    • Grupo 1 > Martes de 16:30h a 17:30h
    • Grupo 2 > Miércoles de 16:30h a 17:30h
  • CEIP Germans Ochando – Almassora:
    • Lunes de 12:30h a 13:30h
  • CRA Palancia Mijares (Aulario Jérica):
    • Lunes de 16:30h a 17:30h
    • Lunes de 17:00h a 18:00h
  • Salesianos – Burriana:
    • Jueves de 14:20h a 15:20h
  • CEIP Josep Iturbi – Burriana:
    • Lunes de 17:00h a 18:00h
  • CEIP Maestro Tarrazona – Puerto de Sagunto:
    • Grupo 1 > Martes de 12:30h a 13:30h
    • Grupo 2 > Miércoles de 12:30h a 13:30h
    • Grupo 3 > Miércoles de 13:55h a 14:55h
  • CEIP Miralcamp – Onda
    • Grupo 1 > Martes de 12:30h a 13:30h
    • Grupo 2 > Miércoles de 12:30h a 13:30h
    • Grupo 3 > Jueves de 12:30h a 13:30h
    • Grupo 4 > Viernes de 12:30h a 13:30h